Народные промыслы России

В Лужковской сельской библиотеке  прошло мероприятие час — круиз «Народные промыслы России». Библиотекарь рассказала  учащимся о том, что Россия славится своими народными промыслами, обычаями и традициями. Все это богатство досталось нам в наследство от предков, и наша задача беречь и сохранять. А затем началось увлекательное путешествие от станции к станции, а их было не мало.  На станции «Народные праздники» ребята узнали много интересного о праздниках Масленица, Троица, и другие, какие были обычаи, как их встречали раньше, и как сейчас. Станция «Русский быт» познакомила с коромыслом, лаптями и лучиной, а также прялкой и самоваром, очень увлекательно прошло соревнование между мальчиками и девочками на станции «Пословица недаром молвится», где нужно было на скорость собрать пословицы. Были также станции «Частушки» и «Загадочная», где звучали задорные частушки и отгадывались самые сложные загадки.