Час истории «Да будет вечной о Героях слава»

9 декабря 2022 г. для учащихся Левенской ООШ прошел час истории «Да будет вечной о Героях слава». В ходе мероприятия школьникам был показан видеофильм «День Героев Отечества», который повествовал об истории возникновения праздника, о жизни святого Георгия Победоносца, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия, о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.  Библиотекарь Левенской сельской библиотеки рассказала ребятам, что звание «Герой России» может получить не только военнообязанный, но и обычный человек, не имеющий военного звания. В качестве примера был показан видеоролик «Самый юный Герои России Женя Табаков», который ценой своей жизни спас сестру от рецидивиста. Жене было всего 7 лет. Далее подростки познакомились с подвигами военнослужащих, получивших звание «Герой России», участвуя в СВО, и почтили память погибших Минутой молчания. В завершение мероприятия присутствующие ответили на вопросы исторической викторины. В библиотеке функционирует выставка «В сердце есть память Великого подвига».