Урок мужества «Русская земля — Отечество героев»

9 декабря 2022 г. библиотекарь Воронокской сельской библиотеки провела для учащихся Воронокской СОШ урок мужества «Русская земля — Отечество героев». Ребята познакомились с историей праздника День Героев Отечества, узнали о первых Героях Советского Союза, о тех, кому было первым присвоено высокое звание в годы афганской и чеченской войны, а также о Героях Российской Федерации А. Проханове и Р.И. Филиппове, погибших в Сирии, которые были награждены посмертно. Ребята с интересом познакомились с биографиями и подвигами, совершенными Героями СВО. Главной целью этого мероприятия было воспитание чувства благодарности и гордости за людей, которые не задумываясь отдали свои жизни во имя Отечества. Если все будут равнять свою жизнь на таких Героев — наша страна будет в безопасности. В конце мероприятия ребята почтили минутой молчания память погибших героев.