Акция «Блокадный хлеб»

В день снятия блокады Ленинграда 27 января 2023 г. библиотекарь Селищанской сельской библиотеки совместно с работниками культуры Селищанского СДК провели акцию «Блокадный хлеб», в которой приняли участие жители села Селище, ученики и учителя Запхалеевичской СОШ. Главная цель акции — сохранить память о трагедии, с которой с толкнулись жители Ленинграда, об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны 1941-41945 гг. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом 125 грамм, именно такая норма была установлена во время блокады Ленинграда. Участники акции получили символический кусочек хлеба и памятку с описанием (карточку на хлеб). Минутой молчания почтили память погибших.