Экологическое путешествие «В лес по загадки»

Лес – главное богатство планеты Земля. Он насыщает воздух неповторимой свежестью, деревья и кустарники обеспечивают чистоту и полноводность рек, озёр, ручьёв. Лес бережёт здоровье людей, он источник всевозможного ценного сырья. 21 марта библиотекарь Азаровской сельской библиотеки для детей дошкольной группы провела экологическое путешествие «В лес по загадки», посвящённое Международному дню леса. Ребята совершили путешествие по станциям «Отгадай дерево», «Узнай животное», «Летние цветы», «Загадки природы», «Лесные правила». Дошкольники приняли активное участие на станциях, отгадывали загадки о деревьях, цветах, животных, грибах, чтобы получилось полное лукошко, вспомнили пословицы и поговорки, где упоминаются лесные животные. Вспомнили правила сбора грибов и правила поведения в лесу. С заданиями все прекрасно справились, узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относится к ней бережно. В завершении мероприятия все участники получили сладкие призы и посмотрели мультфильм «Грибок — теремок».