Памяти павших будьте достойны

21 сентября 2023 года прошли торжественные мероприятия «Памяти павших будьте достойны» у воинских захоронений села Азаровка и села Демьянки, посвящённых 80-летию освобождения сёл от немецко – фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали: Заведующий сектором по работе с Понуровской сельской территорией Ченцов М.С., ведущий специалист сектора по работе с Понуровской сельской территорией Бадя Ю.В., учителя, учащиеся, библиотекарь сельской библиотеки Прохорец З.Р. По традиции мероприятия начались с исполнения гимнов России и Брянской области. Учащиеся рассказали  о Брянщине в годы Великой Отечественной войны и о её освобождении от немецко – фашистских захватчиков, прочитали стихи, затем возложили цветы к воинским  захоронениям и Поклонному кресту в память о пропавших без вести односельчанах,  находящемуся на территории Азаровской СОШ.  Почтили минутой молчания память погибших. В библиотеке оформлена выставка в накопительных папках об односельчанах, прошедших дорогами войны «Азаровцы на дорогах войны».