Нам подвиг Сталинграда не забыть

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.  Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве в Азаровской сельской библиотеке к этой дате в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для читателей прошёл час памяти «Нам подвиг Сталинграда не забыть». Библиотекарь рассказала о тяжелых днях войны под Сталинградом, о героях битвы. И чтобы воочию представить себе, как разворачивались боевые действия Сталинградской битвы, представить события тех страшных по накалу и трагизму дней, посмотрели видео-презентацию «Сталинградская битва», познакомились с оформленными материалами «Участники Сталинградской битвы –наши земляки». В заключении мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни. В библиотеке оформлена книжно–иллюстрированная выставка «Вечный огонь Сталинграда».