Лесные истории Виталия Бианки

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Бианки, который является одним из основоположников детской природоведческой литературы. К юбилею любимого писателя-натуралиста в Мишковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-обзор «Лесные истории Виталия Бианки». На выставке представлены книги писателя, эти книги могут рассказать много интересного и неизвестного о наших маленьких друзьях. Они помогают нам узнавать язык зверей и птиц, учат детей бережней относиться к природе. Библиотекарь рассказала, как прошло детство писателя, откуда у него появился интерес ко всему живому и как наблюдения в природе легли на страницы книг. В конце мероприятия ребята с большим удовольствием полистали красочно иллюстрированные книги Виталия Бианки.