Космическая еда

12  апреля 2024 г. библиотекарь Воронокской сельской библиотеки провела познавательный час «Космическая еда» для учащихся Воронокской средней школы. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни первого человека, полетевшего в космос – Юрия Алексеевича Гагарина. Дети узнали, какими качествами должен обладать космонавт, чтобы отправиться в космическое путешествие, какой пищей питаются в полете и какие планеты есть в нашей Вселенной. Ребята узнали: можно ли вырастить на борту корабля съедобные растения, какой вкус был у первой еды космонавтов, можно ли после еды жевать жвачку на космическом корабле, почему опасно есть хлеб на борту космического корабля. Дети с удовольствием приняли участие в космической викторине «Космические загадки», где отвечали на вопросы, связанные с космосом и питанием космонавтов.