Такой не знала планета беды

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции  произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. Именно этой аварии была посвящена  беседа «Такой не знала планета беды» которую провела Мишковская сельская библиотека с учащимися. Библиотекарь рассказала ребятам о начале аварии, о мужестве ликвидаторов аварии. И что Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба и её последствиях. В конце мероприятия учащиеся почтили память погибших минутой молчания.