Квест-игра «Пираты книжных морей»

17 февраля в читальном зале центральной библиотеки ученики ССОШ №1 совершили  морской круиз по книжному океану. Книг о морских приключениях, географических открытиях, о кругосветных путешествиях и пиратах написано много. Ребята проверили свои знания по данной теме, пройдя квест-игру  «Пираты книжных морей».

В ходе игры участники разделились на две команды, получили маршрутные листы, «проплыли семь морей» на пиратских кораблях и преодолели кучу «опасностей», чтобы найти «долгожданный клад!». Они активно прошли  интеллектуальные станции: «Аукцион морских профессий!», «Пиратский бочонок», «Пират-эрудит», «Пиратский сленг», «Пристань надежды», «Остров проклятий», «Буйки». За успешное выполнение заданий на каждой станции команды пиратов зарабатывали пиастры. В итоге приключения обе команды сплотились в поисках кусочков карты, которая помогла найти клад и привела к победе. В читальном зале оформлена тематическая выставка «Пираты книжных морей», которая активно использовалась участниками при выполнении заданий и вызвала немалый интерес.