Литературный час «Сказочные уроки К.Д. Ушинского»

В рамках Года педагога и наставника, 3 марта 2023 г. для учащихся 3 класса Левенской ООШ прошел литературный час «Сказочные уроки К.Д. Ушинского», посвященный 200-летию замечательного писателя и педагога К.Д. Ушинского. Библиотекарь рассказала ребятам много интересного о жизни и творчестве писателя, о том, что его именем названа в Москве библиотека, во многих городах улицы и скверы, а лучших педагогов с 2004 года стали награждать медалью Ушинского. Ребята прослушали аудиозапись рассказов К.Д. Ушинского «Как рубашка в поле выросла», «Слепая лошадь», отвечали на вопросы викторины по этим произведениям. А чтобы могли воспользоваться советами Ушинского, могли дарить добро окружающим и радость близким все присутствующие получили памятки «Правила доброты».