Видео-путешествие «Русский музей»

24 марта 2023 г. в читальном зале центральной библиотеки для учащихся Стародубской СОШ №1 в рамках юбилейного года музея  проведено видео-путешествие «Русский музей». Началось мероприятие с рассказа о главной сокровищнице Русского музея — Михайловском дворце. Ребята  узнали  историю его строительства, об уникальной  архитектуре дворца, как собиралась коллекция  музея, познакомились с его залами, некоторыми шедеврами русской живописи и скульптуры. Далее видео-ролик «По залам Русского музея» дал возможность ребятам увидеть полотна живописи музея. Следующий видео-ролик «Русский музей» — краткая обзорная экскурсия познакомил с филиалами музея —  дворцовыми зданиями: Михайловском замке, Михайловском, Мраморном, Строгановском  дворцах и с представленными в них экспозициями.