Путешествие по сказкам

В рамках Недели детской книги библиотекарь Азаровской сельской библиотеки для учащихся МБОУ «Азаровская СОШ» провела литературную викторину «Путешествие по сказкам», посвящённая 80- летию первого праздника детской книги. Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей, который состоялся в Москве 26 марта 1943 года по инициативе классика Отечественной литературы для детей Льва Кассиля. Ребята познакомились с историей акции, с удовольствием приняли участие в викторине, состоящей из пяти туров. В первом туре нужно было вспомнить сказку, во втором решить сказочные задачки, третьем «Кому принадлежат эти вещи» нужно было назвать сказку, автора и героя кому принадлежат вещи. В четвёртом туре «Путаница» распутать название сказки, в пятом отвечали на вопросы о сказочных героях. Не обошлось и без приятных детскому вкусу сладких призов, заработанных честно правильными ответами и активным участием. В завершении мероприятия сделали вывод: «Сказки учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.  Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «Пусть всегда будет книга»,провела обзор «Читайте, читайте, страницы листайте».